• Lehrer/-innen

  • Sie erreichen unsere Lehrerinnen und Lehrer über die E-Mail oder über das Sekretariat (07354-93280).


    • Frau Ammann
      Fächer: Mathematik, Französisch, Geschichte
      E-Mail: n.ammann@realschule-erolzheim.de


    • Frau Birk
      Fächer:  Deutsch, Wirtschaftslehre, Geographie
      E-Mail: m.birk@realschule-erolzheim.de


    • Frau Bolz
      Fächer: Deutsch, Biologie, Alltag-Ernährung-Soziales
      E-Mail: k.bolz-schlegel@realschule-erolzheim.de


    • Herr Braun

      Fächer: Biologie, Physik, Mathematik
      E-Mail: an.braun@realschule-erolzheim.de


    • Frau Brill
      Fächer: Technik, Bildende Kunst
      E-Mail: a-k.brill@realschule-erolzheim.de


    • Frau Ebert
      Fächer: Geographie, Technik, Deutsch
      E-Mail: l.ebert@realschule-erolzheim.de


    • Frau Gärtner-Aulbach

      Fächer: Mathe, Geschichte, Französisch
      E-Mail: i.gaertner-aulbach@realschule-erolzheim.de


    • Frau Götz

      Fächer: Chemie, Biologie, kath. Religion,
      E-Mail: m.goetz@realschule-erolzheim.de


    • Frau Heinz

      Fächer: Physik, IT, Mathematik
      E-Mail: s.heinz@realschule-erolzheim.de


    • Herr Hörmann
      Fächer: Sport, Technik, Wirtschaftslehre
      E-Mail: c.hoermann@realschule-erolzheim.de


    • Herr Kappeler
      Fächer: Sport, Deutsch, Ethik
      E-Mail: h.kappeler@realschule-erolzheim.de


    • Herr Knaupp
      Fächer: Ethik, Deutsch, BK
      E-Mail: v.knaupp@realschule-erolzheim.de
       


    • Frau Köhnen

      Fächer: Englisch, Deutsch, Mathematik
      E-Mail: c.koehnen@realschule-erolzheim.de



    • Frau Leven

      Fächer: Alltag Ernährung Soziales, Biologie, Mathematik
      E-Mail: l.leven@realschule-erolzheim.de
       


    • Frau Mack
      Fächer: Englisch, EWG
      E-Mail: s.mack@realschule-erolzheim.de


    • Frau Michelberger

      Fächer: Englisch, Bildende Kunst
      E-Mail: c.michelberger@realschule-erolzheim.de


    • Herr Neuhäuser
      Fächer: Biologie, Mathematik, EWG
      E-Mail: g.neuhaeuser@realschule-erolzheim.de


    • Frau Ohlinger
      Fächer: Mathe, BK, Musik, AES
      E-Mail: b.ohlinger@realschule-erolzheim.de


    • Herr Reiber

      Fächer: Physik, Mathe
      E-Mail: m.reiber@realschule-erolzheim.de


    • Frau Ruther
      Fächer: Mathe, Physik, BK
      E-Mail: s.ruther@realschule-erolzheim.de


    • Frau Schmid

      Fächer: Englisch, Biologie, Kath. Religion
      E-Mail: d.schmid@realschule-erolzheim.de


    • Herr Schremmer

      Fächer: Sport, Technik
      E-Mail: r.schremmer@realschule-erolzheim.de


    • Frau Semler

      Fächer: Musik, Deutsch, Französisch
      E-Mail: s.semler@realschule-erolzheim.de


    • Herr Thurnherr

      Fächer: Englisch, Geschichte, EWG
      E-Mail: p.thurnherr@realschule-erolzheim.de


    • Herr Wagner

      Fächer: Sport, Mathematik, Gemeinschaftskunde
      E-Mail: t.wagner@realschule-erolzheim.de


    • Herr Wiedemann
      Fächer: Deutsch, Geschichte, Physik
      E-Mail: m.wiedemann@realschule-erolzheim.de


    • Frau Bachmor
      Fächer: Musik, Deutsch, Bläser
      E-Mail: j.bachmor@realschule-erolzheim.de


    • Herr Blaimer

      Fächer: Sport, Technik
      E-Mail: f.blaimer@realschule-erolzheim.de


    • Frau Boscher-Rindle

      Fächer: Geschichte, Englisch
      E-Mail: s.boscher-rindle@realschule-erolzheim.de


    • Frau Braun

      Fächer: Mathe, Bildende Kunst, Biologie
      E-Mail: a.braun@realschule-erolzheim.de


    • Frau Döller
      Fächer: Französisch, Englisch, Musik
      E-Mail: h.doeller@realschule-erolzheim.de


    • Frau Faber

      Fächer: Mathematik, Sport, Biologie
      E-Mail: k.faber@realschule-erolzheim.de


    • Frau Geiß

      Fächer: Geschichte, EWG, Kath. Religion
      E-Mail: l.geiss@realschule-erolzheim.de


    • Herr Gurlt

      Fächer: ev. Religion, Deutsch
      E-Mail: u.gurlt@realschule-erolzheim.de


    • Frau Herzig
      Fächer: Englisch, Deutsch, Geschichte
      E-Mail: j.herzig@realschule-erolzheim.de


    • Frau Klein

      Fächer: Sport, Alltag Ernährung Soziales
      E-Mail: s.klein@realschule-erolzheim.de


    • Frau Koch

      Fächer: Englisch, Deutsch, Musik
      E-Mail: c.koch@realschule-erolzheim.de


    • Frau Krattenmacher

      Fächer: Deutsch, kath. Religion
      E-Mail: s.krattenmacher@realschule-erolzheim.de



    • Frau Link

      Fächer: Geschichte, Deutsch, Alltag-Ernährung-Soziales
      E-Mail: l.leven@realschule-erolzheim.de
       


    • Frau Mauerer

      Fächer: Alltag Ernährung Soziales, Sport, Mathematik
      E-Mail: m.mauerer@realschule-erolzheim.de


    • Frau Müller

      Fächer: Deutsch, Französisch, Bildende Kunst
      E-Mail: t.mueller@realschule-erolzheim.de


    • Frau Oberdorfer

      Fächer: Englisch, Biologie, Chemie
      E-Mail: k.oberdorfer@realschule-erolzheim.de


    • Herr Pfau
      Fächer: Mathematik, Sport
      E-Mail: d.pfau@realschule-erolzheim.de


    • Herr Reich

      Fächer: Englisch, Bildende Kunst, kath. Religion
      E-Mail: s.reich@realschule-erolzheim.de


    • Frau Sailer

      Fächer: Englisch, Geographie
      E-Mail: j.sailer@realschule-erolzheim.de


    • Frau Schoch
      Fächer: Mathe, Musik
      E-Mail: k.schoch@realschule-erolzheim.de


    • Frau Seitz

      Fächer: Sport, MuM
      E-Mail: r.seitz@realschule-erolzheim.de


    • Frau Strauß

      Fächer: Englisch, Biologie, BK
      E-Mail: g.strauss@realschule-erolzheim.de


    • Frau Wagner
      Fächer: Mathe, Technik
      E-Mail: k.wagner@realschule-erolzheim.de


    • Frau Weiß

      Fächer: Sport, Englisch
      E-Mail: s.weiss@realschule-erolzheim.de


    • Herr Wölfel
      Fächer: Technik, Physik
      E-Mail: h.woelfel@realschule-erolzheim.de